Соль – эффективное, дешевое и безопасное средство для уборки

Столовая соль – главная приправа на любом столе. Обладая особым химическим составом, соль используется не только в кухонных целях. Ее полезные свойства нашли эффективное применение в уборке, стирке и личной гигиене.

«Настенька» поделится с вами советами по использованию столовой соли для уборки дома. Такое чистящее средство – идеальный вариант для тех, кто не желает применять дорогостоящую химию. При этом соль не вызывает аллергии, поэтому подходит для эко-уборки.

Девять способов использования соли в борьбе за чистоту

1. Соль в сочетании с лимонным соком отлично справляется с плесенью в доме. Достаточно смешать соль, лимонный сок, и полученным составом обработать пораженное место. Плесень исчезнет мгновенно.

2. Смесь скипидара и соли позволит очистить ванну от застарелых пятен. Необходимо смешать два вещества. Полученную смесь нанести на 15-20 минут на загрязненную поверхность. Желтый налет исчезнет. Останется протереть ванну или раковину влажной мягкой губкой.

3. Соль незаменима в мытье полов. Добавьте в ведро с горячей водой 100-120 гр соли. Раствор подходит для мытья деревянного пола (придает ему блеск, яркость) и для плитки.

4. В сочетании с уксусом и мукой соль является хорошим средством для чистки бронзовых, медных, оловянных изделий. Такой состав позволяет добиться блеска и надолго сохранить красивый вид поверхностей. Чтобы приготовить смесь, возьмите в равных пропорциях уксус, муку, соль. Приготовленное средство нанесите на поверхность изделий, оставьте на 10-15 минут. После удалите смесь сухой мягкой щеткой или тканью.

5. Соль поможет справиться с неприятным запахом в сливной трубе. Залейте слив раковины раствором из соли с водой. Помните, что концентрация соли должны быть высокой. Через некоторое время запах исчезнет. Таким способом можно очистить сливной проход от забившегося жира.

6. С помощью соли можно продезинфицировать и почистить холодильник. Водный соляной раствор можно использовать для чистки полочек. Также соль позволяет избавиться от неприятных запахов.

7. Вещество превосходно справляется с жиром. Протрите сковородки бумажными салфетками с солью. Этот простой способ позволит избавиться от толстого слоя жира. Но не подходит для чистки сковородок с антипригарным или керамическим покрытием.

8. В процессе готовки из кастрюли или сковородки может разлиться вода, бульон, масло. Такие пятна – неприятное явление на поверхности плиты или духового шкафа. С проблемой поможет справиться соль. Засыпьте загрязнения, а затем удалите сухой салфеткой.

9. Часто после ваз с цветами или посуды остаются белые круги на деревянной поверхности мебели. Смесь растительного масла и соли позволит быстро их удалить. Необходимо смесью протереть пятно и оставить на 50-60 минут. После удалите остатки средства сухой мягкой салфеткой, промокните бумажным полотенцем.

Специалисты нашей компании всегда готовы помочь вам с уборкой. Просто свяжитесь с нами любым удобным способом. Клининговая компания «Настенька» придет на помощь и справится с любыми загрязнениями в доме.

Соль – эффективное, дешевое и безопасное средство для уборки