Настенька одобряет. Прозрачная мебель – это практично и стильно!

Первый прозрачный стул был создан Филиппом Старком (известный французский дизайнер интерьеров) еще 10 лет назад для компании Kartell. Тренд не сразу пошел в массы. Лишь недавно производство прозрачной мебели серьезно расширилось. И столы, стойки, стулья стали появляться не только в общественных заведениях, но и в частных квартирах.

Прозрачная мебель – практичное изобретение, так как производится она из плексигласа или оргстекла. Материал известен своей эластичностью, благодаря которой из него можно создавать вещи абсолютно любой формы. При этом они получаются ударопрочными, легкими и сравнительно дешевыми.

Дизайнеры сочетают прозрачные элементы с деревянными, текстильными, металлическими деталями. Кроме стульев, столов и этажерок в ассортимент входят диваны и кровати.

Прозрачные элементы интерьера позволяют оптимизировать и визуально расширять пространство. Содержать такую мебель в чистоте и порядке – достаточно трудоемкая работа!

Компания Настенька всегда придет на помощь. Если вам некогда ухаживать за прозрачными интерьерами, наши сотрудники быстро и качественно сделают это за вас!