Встречаем 9 мая в чистоте

Приближается самый главный майский праздник – День Победы. 9 мая с трепетом и особым воодушевлением ждет вся страна. Событие, посвященное памяти героизма ветеранов Великой Отечественной войны, должно отмечаться на самом высоком и достойном уровне. В том числе при полных чистоте и порядке. Чтобы ваша квартира или офис к этому знаменательному дню блестели, клининговая компания «Настенька» подготовила 5 советов для идеальной уборки:

 

  • При вытирании пыли, скопившейся в квартире, пользуйтесь правилом «сверху вниз»: начинайте уборку с верхнего яруса и постепенно двигайтесь ниже.
  • Если у вас паркетный пол, то лучше всего с выведением свежего пятна на нем справится наждачная бумага, а со старым – скипидар. Цветное пятно можно вывести с помощью перекиси водорода, добавив в него несколько капель нашатырного спирта.
  • Чтобы очистить межплиточные швы в ванной, туалете или на кухне, лучшим помощником для вас станет старая зубная щетка. Сделав густой раствор из соды и уксуса, нанесите его на щетку и тщательно протрите места, где образовался грибок, плесень или почернения. Затем промойте чистой водой.
  • Для очистки лакированной и полированной мебели вскипятите стакан пива с кусочком воска. Чуть теплую массу нужно нанести на мебель и дать ей высохнуть, а затем натереть шерстяной тряпкой.
  • Чистые блестящие окна – признак хорошей хозяйки. Отличным помощником может стать для вас обыкновенный картофель. Протрите окна половинками этого овоща, вымойте холодной водой и протрите сухой тряпкой. Результат удивит!

Если у вас не хватает времени на качественную уборку помещений, а вы хотите встретить праздник в чистоте, то клининговая компания «Настенька» готова помочь профессионально и быстро навести порядок. Не сомневайтесь, это поспособствует приятному празднованию Дня Победы.