Чистим матрас без хлопот: подсказки от «Настеньки»

Со временем волокна матраса могут становиться источником бактерий и микробов. Чтобы этого не произошло, клининговый сервис «Настенька» поделится советами, которые помогут вам быстро и надолго вернуть матрасу исходный вид.

Выделяют четыре наиболее эффективных способа чистки.

Сухая чистка. Вам понадобится обыкновенный пылесос с чистым фильтром и пылесборником. Тщательно пройдитесь по всей поверхности матраса. По окончании работы рекомендуется выбросить мешок для пыли – скорее всего, грязи будет слишком много.

Влажная чистка. Может проводиться двумя методами – с использованием специального моющего пылесоса или при помощи раствора стирального порошка. В первом случае чистка будет более глубокой, поскольку аквапылесос удаляет грязь и пыль не только с поверхности матраса, но и изнутри. Во втором – необходимо сделать неконцентрированный раствор стирального порошка и промыть матрас губкой, смочив ее в полученной жидкости. Завершающим этапом влажной чистки должно стать полное высыхание изделия, желательно на открытом воздухе.

Домашняя химчистка. Для достижения более качественного результата вы можете попробовать провести профессиональную химчистку самостоятельно. Такой метод не всегда рационален с материальной точки зрения, ведь вам придется потратиться на моющие и чистящие средства из специализированных магазинов.

Химчистка от «Настеньки». Самый простой способ вернуть жизнь своему матрасу – обратиться в клининговый сервис «Настенька». Наши специалисты проведут глубокую чистку в минимальные сроки. С нами ваш матрас уже завтра будет выглядеть, как новый!