Уборка в доме быстро и легко: советы от «Настеньки»

Каждая хозяйка хочет, чтобы ее дом всегда был чист и уютен, но далеко не все любят прикладывать для этого усилия, то есть – делать уборку.

«Настенька» знает, как тратить на уборку меньше времени, сил и энергии и всегда содержать дом в порядке:

Каждой вещи – свое место.

Бесспорно, легче прививать эту привычку с детства, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Возьмите за правило и приучите всех членов семьи класть вещи туда, откуда их взяли. Придя домой и сняв одежду, сразу вешайте ее в шкаф, не раскладывая по стульям и креслам. Выпив чай – помыть чашку и поставить ее в соответствующее место и т.д.

При этом «Настенька» настоятельно рекомендует: определяя место для вещи, задумайтесь, как часто она используется. Рациональность – залог порядка.

План действий.

Прежде, чем начинать уборку, советуем составить план. Первыми пунктами в нем должны стоять самые сложные и нелюбимые задачи, чтобы на самые легкие и приятные силы находились сами собой. Делая уборку и выполняя задания одно за другим, не забывайте их вычеркивать из плана.

Все по правилам.

Уборка проводится сверху вниз. То есть, сначала снимаем паутину, моем люстру, вытираем пыль и только потом моем пол.

Поспешишь – людей насмешишь. Если в процессе уборки вы столкнулись с неожиданностью, к примеру, обнаружили пятно, не хватайтесь за агрессивную химию и не начинайте сразу его оттирать. Опробуйте действие химического средства на небольшом и незаметном участке и только после того, как убедитесь, что все в порядке – смело принимайтесь за выведение.

Главное правило.

Здоровье – важнее всего, тем более, важнее уборки. Если по каким-то причинам вы не можете навести порядок, не насилуйте себя! Неизвестно, как вдыхание химии может сказаться на вашем здоровье. Лучше воспользуйтесь услугами «Настеньки», которая сделает ваш дом чистым быстро и качественно.