Как очистить серебро в домашних условиях: советы и секреты от "Настеньки".

Столовое серебро утратило свой блеск? Не стоит расстраиваться, ведь решение этой проблемы не отнимет много сил и даже не потребует специальных очищающих средств, ведь клининговая компания «Настенька» знает несколько простых методов, доступных каждой хозяйке.

Метод 1: нашатырный спирт

10 %-ный нашатырный спирт – один из самых эффективных способов вернуть былой блеск потускневшему серебру. Достаточно поместить столовые приборы или драгоценности в этот раствор на 15 минут и серебро вновь засияет.

Метод 2: лимонная кислота

0,5 литров воды и 100 г лимонной кислоты творят чудеса. Серебро нужно поместить в раствор и кипятить в течение 15-20 минут.

Метод 3: сода

Этот метод является самым простым и доступным. В пол литра воды нужно добавить 2 столовые ложки соды и поставить все это на огонь. После закипания достаточно поместить внутрь серебро и дождаться момента, когда оно вновь заблестит.

Все эти методы просты и доступны, однако, отнимут у вас время. Помочь избежать временных трат всегда готова клининговая компания «Настенька». Мы сделаем всю грязную работу за Вас и заставим сверкать не только столовое серебро, но и весь дом!