Избавляемся от шерсти на мягкой мебели, коврах и одежде

Владельцы домашних животных постоянно сталкиваются с необходимостью очистки мебели, мягких ковровых покрытий и одежды от шерсти. Скатавшийся ворс не только портит внешний вид интерьера, но и является одной из причин возникновения аллергии.

«Настенька» дает полезные советы, как очистить мягкую мебель от шерсти.

- Длинношерстные питомцы чаще всего подвержены линьке. Чтобы свести к минимуму последствия этого процесса, необходимо искупать животное в первые дни линьки. Следует использовать специальные шампуни и бальзамы. После мытья высушите шерсть и тщательно расчешите ее пуходеркой.

В течение всего периода линьки ежедневно вычесывайте своего питомца.

- Для уборки ковровых покрытий используйте турбощетки. Такие насадки входят в комплектацию большинства современных моделей пылесосов. Турбощетка эффективно собирает не только длинные, но и мелкие ворсинки, пух.

После завершения очистки протрите ковровое покрытие влажной тряпкой.

- Для очистки мягкой мебели от густого шерстяного следа используйте щетку с жесткой щетиной. В хозяйственном магазине вы также найдете специальные резиновые валики. Эти приспособления притягивают к себе шерсть, подходят для очистки труднодоступных мест.

- Чтобы очистить белую обивку от темной шерсти или темную обивку от светлой шерсти, используйте широкий скотч. Липкую ленту необходимо прилепить к «шерстяному» участку и резко оторвать.

- Для очистки одежды от «шубки» любимого питомца используйте резиновый валик или скотч. При стирке в стиральной машинке установите режим двойного полоскания. Если под рукой не оказалось липкого валика и ленты, намочите руку водой и соберите шерсть. Ворсинки также хорошо прилипают к резиновым или латексным перчаткам.

Используя эти нехитрые советы, вы сможете без труда поддерживать мягкую мебель и одежду в порядке и чистоте.

Специалисты клининговой компании «Настенька» приведут в порядок ваш дом или офис. Подробную информацию узнавайте по контактным телефонам, указанным на сайте. Мы всегда рады помочь вам!

Избавляемся от шерсти на мягкой мебели, коврах и одежде