Готовимся к встрече Хэллоуина вместе с «Настенькой»

Страшный и веселый праздник Хэллоуин имеет древнюю историю. Кельтские народы, жившие на территории современной Ирландии задолго до появления христианства, называли этот день Самайн или праздник конца лета, сбора урожая. Но именно в этот период злые духи и прочая нечисть старалась навредить добропорядочным крестьянам.

В настоящее время Хэллоуин традиционно отмечается в англоязычных странах и носит неформальный характер в других странах Европы и СНГ.

«Настенька» поделится с вами советами и приметами по правильной подготовке к этому «страшному» веселью.

- Не забудьте сделать уборку в доме, ведь нечисть как огня боится чистоты и уюта. Начните убираться с балкона и не забудьте поставить тыкву с вырезанной рожицей и зажженной свечой внутри. Она отпугнет негатив и нежелательных гостей от дома.

- Древние считали, что стирать в этот день – плохая примета. Вещи, которые будут сушиться на видном месте или даже внутри дома, впитают все неудачи и горести. Чтобы не случилось беды, одежду перестирывали два раза.

- Чтобы в дом не проникли злые духи, зажгите вечером красные свечи. Они позволят создать атмосферу уюта, тепла и романтики. В качестве подсвечника можно использовать маленькие тыквы, очищенные от мякоти и семечек.

- Чтобы отпугнуть от себя и своей семьи несчастье, обойдите дом или квартиру с горящей свечой. В древности для проведения такой церемонии хозяева домов наряжались в устрашающие костюмы и зажигали факел.

- Хэллоуин – это время не только для отпугивания злых сил и наведения порядка, но и гадания. В полночь с 31 октября на 1 ноября незамужние девушки гадали на свою судьбу, загадывали вещие сны, использовали зеркала, яблоки, свечи и прочую гадальную атрибутику.

Специалисты клининговой компании «Настенька» помогут вам подготовить дом к празднику или убраться после веселого торжества. Наши сотрудники сделают профессиональную уборку качественными моющими средствами и специальным оборудованием. Подробную информацию узнавайте у наших менеджеров. Мы готовы ответить на любые ваши вопросы.

 Готовимся к встрече Хэллоуина вместе с «Настенькой»