Еще более оперативная уборка с «Настенькой»

Клининг – мероприятие, отнимающее много времени и сил. Иногда, чтобы навести порядок даже в небольшой квартире, требуется немало терпения и смекалки. «Настенька» собрала несколько советов по уборке дома, позволяющих быстро справиться с загрязнениями.

Стиральная машина

Для чистки машинки не всегда нужны дорогостоящие средства. Возьмите столовый уксус, поместите его в отсек для порошка и настройте режим продолжающейся стирки. По завершении сеанса машинка буквально засияет. Еще одна способность уксуса: он усиливает эффект даже средства для стирки. Добавьте его к порошку (1/3) и запускайте стирку. Особенно ярко выражен эффект на цветной одежде.

Створки окна

Створки заполните содой, к которой добавьте уксус. Оставьте пузырящуюся смесь на 10-15 минут, после чего просто удалите грязь бумажными полотенцами.

Чистота ванны

И опять на помощь приходит уксус, только уже разогретый в микроволновке. В пульверизаторе необходимо перемешать моющее средство и уксус в соотношении 1:1. Смесь распылите на плитку ванной комнаты и оставьте на полчаса.

Стираем нестираемое

Каждый родитель знает, как детишки любят рисовать. Особенно на стенах и на полу, да желательно перманентными маркерами еще. Нанесите зубную пасту на влажную салфетку (например, из микроволокна), протрите рисунок.

Удаляем лак с поверхностей

Только что разлитый лак можно удалить, залив пятно средством для снятия лака. Застывший лак можно сбрызнуть фиксатором для волос, протерев затем теплым мыльным раствором. Если же лак вы пролили на ковер, нанесите на него пятновыводитель и протрите влажной тряпкой.

Сверкающая кухня

Чтобы сэкономить время на уборке кухни, сделайте смесь из соды и растительного масла. Получившуюся густую пасту нанесите на жировые отложения на 5-10 минут, смыв затем обычным мыльным раствором.

Идеальная чистота – не так тяжело, как может показаться на первый взгляд. «Настенька» знает еще много секретов клининга и обязательно поделится с вами.

Еще более оперативная уборка с Настенькой