Чистим стеклянную поверхность от краски

Капитальный или косметический ремонт всегда сопровождается малярными работами (покраска оконных рам, дверных проемов, дверей с остеклением). Чтобы защитить стекло от попадания лакокрасочных материалов, его закрывают специальным малярным скотчем, пленкой или газетами. Несмотря на все меры защиты, при самостоятельном окрашивании краска разбрызгивается, подтекает, случайно размазывается кисточкой.

«Настенька» поделится с вами простыми и эффективными способами, которые подходят для чистки любой стеклянной поверхности.

1. Засохшие капли краски можно удалить скребком или лезвием. Для этого вам потребуется лезвие бритвы, остро заточенное лезвие ножа, канцелярский нож. Перед чисткой поверхности от загрязнения, смочите пятно краски горячей водой. Прижмите лезвие плотно к стеклу, и возвратно-поступательными движениями обрабатывайте загрязненный участок. По завершении работы, протрите очищенное место теплой водой с мылом. Такой способ очистки подходит только для небольших по площади загрязнений.

2. Застаревшую краску и большие по площади загрязненные участки можно очистить с помощью строительного фена, обычного утюга, электрочайника с кипяченой водой. Перед тем как почистить стекло от краски, смочите пятно горячей водой, используйте моющее средство для посуды или мыло. После мойки, направьте на загрязнение струю теплого воздуха от фена. Подождите некоторое время, краска начнет пузыриться и отставать от поверхности.

Если под рукой не оказалось специального фена, используйте утюг. Накройте пятно фольгой и приложите горячий утюг. Либо примените электрочайник: поднесите его к загрязнению, пар будет воздействовать на краску и размягчит ее. Остатки краски удалите металлическим или деревянным скребком. Очищенное место протрите теплой водой с мылом.

3. В строительных магазинах вы можете найти специальную смывку для краски. Перед ее использованием очистите поверхность от грязи и пыли. Используйте воду и мыло. На загрязненное место нанесите смывку и подождите некоторое время. Краска начнет набухать и отслаиваться. Остатки краски снимите скребком. Протрите место ацетоном или спиртом.

Клининговая компания «Настенька» готова помочь вам в уборке квартиры или офиса после ремонта. Звоните нам по указанным на сайте телефонам!

«Чистим стеклянную поверхность от краски