Советы по применению уксуса в домашнем хозяйстве

Использование дорогостоящей бытовой химии не всегда позволяет добиться желаемого результата. При этом применение химических средств для чистки может вызвать аллергию. Их не рекомендуется использовать и в домах, где есть маленькие дети. Но выход есть из любой ситуации.

Вы без проблем найдете на кухне подручные натуральные средства, которые легко справятся с любыми видами загрязнений: лимонная кислота, нашатырный спирт, сода, обычное хозяйственное мыло без добавок и ароматизаторов. «Настенька» поделится с вами полезными, но эффективными советами по использованию уксуса в домашнем хозяйстве.

- Уксус эффективно борется с неприятными запахами. В отличие от искусственных очистителей, уксус является безопасным средством, которое справится даже с кошачьим запахом. Протрите необходимое место тряпочкой, смоченной в уксусе, или распылите его по углам помещения. Неприятный запах исчезнет за несколько минут.

- Уксус используют для удаления известкового налета. Достаточно прокипятить уксусный раствор (уксус + вода) в чайнике или добавить его в стиральную машину. Раствор моментально снимет известковые отложения на нагревательных элементах приборов.

- Раствор уксуса с водой используют для чистки стеклянных, зеркальных и хромированных поверхностей. Уксус с содой – для нержавеющей стали или хрома. Такая смесь не только очищает от загрязнений, но и делает поверхности более блестящими.

- Уксус применяют и для устранения засоров. В трубу насыпают полстакана соды и заливают ее уксусом. Смесь должна настояться в течение 30-40 минут. После этого сливное отверстие заливают кипятком и смывают.

- Уксус хорошо удаляет следы от жвачки и наклеек.

- Окно после покраски также можно почистить уксусом. Следы краски легко стираются ватным тампоном, смоченным в горячем уксусе (предварительно следует подогреть).

Если вам необходима помощь в уборке квартиры или офиса, сотрудники клининговой компании «Настенька» готовы справиться с задачей любой сложности. В работе мы используем специальное оборудование и качественные моющие средства.

Советы по применению уксуса в домашнем хозяйстве