Лимонная кислота в быту: полезные советы от «Настеньки»

Лимонную кислоту можно найти на кухне любой хозяйки. Эта органическая кислота используется в качестве консерванта. Ее также применяют в промышленных целях. А какая польза от применения лимонной кислоты в быту? Например, в уборке?

«Настенька» поделится с вами простыми, но полезными советами по использованию лимонной кислоты.

- Следует отметить, что кислота имеет низкий уровень токсичности. Она не вызывает аллергии и является безопасной для окружающей среды. С помощью этого недорогого продукта вы с легкостью очистите чайник от накипи.

Для этого необходимо налить в чайник воды и добавить три столовых ложки кислоты в виде порошка. Полученный раствор следует прокипятить. После этого раствор с отслоившимся известковым камнем сливают, чайник моют, заливают чистой водой и еще раз кипятят.

Такую процедуру проводят по мере образования налета.

- Лимонная кислота также применяется для очистки утюгов с функцией отпаривания от накипи. В резервуар заливают воду и добавляют 2,5 ст.л. кислоты. Утюг разогревают до максимальной температуры, выпускают пар. Затем то же действие проделывают 2-3 раза с чистой водой.

- Лимонная кислота прекрасно справляется с нагаром на поверхности алюминиевых кастрюль и сковородок. Посуду необходимо прокипятить несколько раз в растворе воды и кислоты.

- Сок лимона эффективно удаляет даже пятна от вина, чернил или ржавчины.

- Сок лимона устраняет неприятные запахи. Загрязненную поверхность достаточно протереть тряпочкой, смоченной в растворе воды и лимона (лимонной кислоты). Лимонная кислота также дезинфицирует поверхность.

- Лимонная кожура используется в качестве натурального освежителя. Разложите ее внутри холодильной камеры, и вы избавитесь от неприятного запаха.

Опытные специалисты нашей клининговой компании справятся с загрязнениями любой сложности. В работе мы используем только современное оборудование и высококачественные моющие средства.

Если вам необходима уборка в офисном помещении, в просторной квартире или частном доме, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. «Настенька» сделает ваш дом чистым и уютным.

С праздником Победы!